20:24

Сборная России уступила Греции и покинула Euro-2012

Сборная России в третьем матче в группе А чемпионата Европы по футболу-2012 с минимальным счетом уступила национальной команде Греции.

Единственный гол в матче в добавленное после первого тайма время забил полузащитник греческой сборной Георгиос Карагунис.

Гол: 1:0 – Карагунис, 45+2. Предупреждения: Карагунис, 61; Холебас, 90+4 – Анюков, 61; Жирков, 69; Дзагоев, 70; Погребняк, 90+3.

«Мы сыграли довольно хорошо, старались идти вперед, но соперник хорошо оборонялся. Думаю, мы вполне неплохо отыграли первый тайм. Надо отдать должное Греции – против них было тяжело играть во втором тайме», – сказал наставник российской сборной Дик Адвокат, которого цитирует «Чемпионат».

В параллельном матче группы A футболисты Чехии обыграли поляков со счетом 1:0, что оставило команду Адвоката на третьем месте в группе, то есть за бортом плей-офф.

В матче Чехия-Польша гол был забит на 72-й минуте – отличился Петр Йирачек.

Голы: 1:0 – Йирачек, 72.

Предупреждения: Лимберски, 12; Плашил, 87; Пекхарт, 90+4 – Муравски, 22; Полански, 48; Василевски, 61; Блащиковски, 87; Перкис, 90.

По итогам трех туров чехи набрали 6 очков, сообщает РИА «Новости». На счету греческой и российской команд – по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира – на последнем месте с двумя очками. В плей-офф же выходят команды, занявшие в группе первые два места.