Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Омске женщина-полицейский спровоцировала ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре легковые машины столкнулись в Омске, пять человек пострадали.

По данным пресс-службы правоохранительных органов региона, 17 июня в 06.05 по местному времени в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Омску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке улиц Лермонтова и Карла Маркса. Столкнулись четыре автомобиля – две машины марки «Тойота», а также «Хонда» и «ВАЗ».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и бригада «скорой помощи». По данным следствия, сотрудник УМВД России по Омску, находясь за рулем личного автомобиля «Тойота», ехала по улице Лермонтова в направлении улицы Ленина. Около 06.00, когда женщина пересекала улицу Карла Маркса, она не выполнила требования светофора и допустила столкновение с машиной «Хонда» под управлением 26-летнего жителя Омска. После столкновения «Хонду» отбросило на движущиеся во встречном направлении автомобили «ВАЗ» и «Тойота».

В результате ДТП три из четырех машин получили значительные механические повреждения. Сотрудник органов внутренних дел, водитель «Хонды» и два его пассажира, а также 21-летний водитель «ВАЗа» получили различные травмы. Для оказания первой медицинской помощи они были направлены в лечебное учреждение Омска. После осмотра и оказания необходимой помощи все участники аварии были отпущены по домам.

По предварительным данным, сотрудник органов внутренних дел в состоянии опьянения не находился. Женщина была в гражданской одежде и передвигалась на автомобиле в нерабочее время.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. «В целях объективного, всестороннего исследования обстоятельств дела назначено автотехническое исследование. По результатам будет принято решение, в том числе и о направлении материалов в СУ СК России по Омской области для проведения предварительной проверки в отношении сотрудника УМВД России по Омску для определения наличия в его действиях признаков преступления по ст. 264 УК России («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), отметили в правоохранительных органах региона.

Реклама