22:53
Москва
27 января ‘20, Понедельник

Назван состав сборной России по легкой атлетике на ОИ-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стал известен полный состав сборной России по легкой атлетике на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

По данным «Чемпионата», в состав мужской сборной страны вошли: Максим Дылдин, Павел Тренихин (оба – бегуны на дистанцию 400 м), Юрий Борзаковский (800 м), Сергей Шубенков, Константин Шабанов (трое – 110 м с барьерами), Вячеслав Сакаев (400 м с барьерами), Николай Чавкин (3000 м с препятствиями).

В эстафета 4х400 м заявлены: Максим Дылдин, Павел Тренихин, Денис Алексеев, Сергей Петухов, Владимир Краснов, Валентин Кругляков.

Спортивная ходьба на 20 км - Валерий Борчин, Андрей Кривов, Владимир Канайкин, на 50 км - Сергей Бакулин, Сергей Кирдяпкин, Игорь Ерохин.

Марафон - Алексей Реунков, Григорий Андреев, Дмитрий Сафронов, прыжки в длину - Александр Меньков, Сергей Моргунов, Александр Петров, прыжки в высоту - Иван Ухов, Андрей Сильнов, Александр Шустов, тройной прыжок - Люкман Адамс.

Десятиборье - Сергей Свиридов, Илья Шкуренев, прыжки с шестом - Сергей Кучеряну, Дмитрий Стародубцев, Евгений Лукьяненко, толкание ядра - Максим Сидоров, Иван Юшков, Сослан Цирихов, метание копья - Илья Коротков, метание диска - Богдан Пищальников, метание молота - Кирилл Иконников, Игорь Виниченко, Алексей Загорный.

В состав женской сборной страны вошли: Антонина Кривошапка, Юлия Гущина, Татьяна Фирова (трое - дистанция 400 м), Мария Савинова, Екатерина Поистогова, Елена Аржакова (трое - 800 м), Ольга Головкина, Елена Наговицына (обе - 5000 м), Елизавета Гречишникова (10000 м), Татьяна Дектярева, Екатерина Галицкая, Юлия Кондакова (трое - 100 м с барьерами), Ирина Давыдова, Наталья Антюх, Елена Чуракова (трое - 400 м с барьерами), Юлия Зарипова, Гульнара Галкина-Самитов, Елена Орлова (трое - 3000 м с препятствиями).

В эстафете 4х100 м заявлены: Евгения Полякова, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, в эстафете 4х400 м: Антонина Кривошапка, Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Наталья Назарова, Ксения Вдовина, Анастасия Капачинская.

Спортивная ходьба на 20 км: Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина, Елена Лашманова. Прыжки в длину - Елена Соколова, Анна Назарова, Людмила Колчанова, прыжки в высоту - Анна Чичерова, Светлана Школина, Ирина Гордеева, тройной прыжок - Татьяна Лебедева, Виктория Валюкевич, Вероника Мосина.

Марафон - Лилия Шобухова, Альбина Майорова, Татьяна Архипова, семиборье - Кристина Савицкая, Татьяна Чернова, Ольга Курбан, прыжки с шестом - Елена Исинбаева, Светлана Феофанова, Анастасия Савченко.

Толкание ядра - Евгения Колодко, Анна Авдеева, Ирина Тарасова, метание копья - Мария Абакумова, метание диска - Дарья Пищальникова, Вера Ганеева, Светлана Сайкина, метание молота - Татьяна Лысенко, Гульфия Ханафеева, Мария Беспалова.

Читайте нас в Дзене

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Подписаться
Реклама

Мы рекомендуем
27.01.2020, 19:10
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой в Освенциме возложил часть вины за Холокост на СССР.
27.01.2020, 18:26
В России стартовала общественная кампания «Нет!» против предложенных президентом Владимиром Путиным поправок в Конституцию.
Реклама