14:20

«Локомотив» победил «Крылья Советов» в Премьер-лиге

Московский «Локомотив» в домашнем матче второго тура чемпионата России по футболу победил самарские «Крылья Советов» со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте - гол на счету Романа Павлюченко. До перерыва командам больше забить не удалось.

Во втором тайме вышедший на замену Фелипе Кайседо установил окончательный результат матча.

«Локомотив» (Москва) - «Крылья Советов» (Самара) - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - Павлюченко, 32; 2:0 - Кайседо, 67.

«Локомотив»: Лобанцев, Бурлак, Чорлука, Шишкин, Ещенко, Сапатер, Глушаков, Самедов (Григорьев, 81), Обинна (Кайседо, 62), Майкон, Павлюченко (Сычев, 90).

«Крылья Советов»: Веремко, Епуряну, Верховцов, Жозеф-Ренет, Немов, Цаллагов, Баляйкин, Воробьев (Елисеев, 71), Петров, Кабайеро, Себайос (Делькин, 70).

Интересно, что главный судья матча Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург) не показал ни одной желтой или красной карточки.

Для «Локомотива» эта победа стала второй в нынешнем сезоне. Для «Крыльев Советов» это первое поражение, предыдущая игра закончилась вничью.

«Хочу поздравить «Крылья» с хорошей, корректной игрой. Мы заслужили победу, поскольку были лучше соперника. В первом тайме мы попали под давление, и гол Павлюченко случился очень вовремя. Во втором тайме команда продолжила гнуть свою линию, и я доволен желанием, волей и характером, которые проявили ребята. Конечно, мы очень рады тому, как нам удалось стартовать в чемпионате. Мы набрали шесть очков в двух матчах – как и планировали. При этом я очень доволен атмосферой в команде», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Славен Билич, слова которого приводит пресс-служба столичной команды.

«Проиграли, наверное, заслуженно. Хотя до второго мяча практически ни одного голевого момента не было у наших ворот. У «Локомотива» есть момент - они забивают, у нас есть момент - мы не можем. Эта игра дала нам пищу для размышлений. Будем двигаться дальше», - в свою очередь отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Крылышек» Андрей Кобелев, которого цитирует пресс-служба самарской команды.