22:34
4 мая ‘24, Суббота

Омский «Авангард» обыграл «Давос» в товарищеском матче

Хоккеисты омского «Авангарда» в первом контрольном матче межсезонья обыграли «Давос» со счетом 4:3 (0:0, 4:2, 0:1).

Героями встречи, состоявшейся в швейцарском Ворбе, стали: Курьянов (Белов, 24), Волков (Фролов, 29), Курьянов (Попов, 38), Иванов (39), сообщает пресс-служба омской команды.

«Несмотря на летний хоккей, встреча получилась довольно жесткой. Сообща соперники набрали 44 минуты штрафа, причем омичам судьи выписали почти в три раза больше штрафных минут. В третьем периоде «Авангард» 1,5 минуты играл втроем, но не позволил сопернику реализовать большинство. Подопечные Петри Матикайнена решили исход матча во второй 20-минутке, забросив 4 шайбы. Стоит отметить уверенные действия вновь воссозданного звена чемпионов мира - Александра Попова - Антона Курьянова - Александра Пережогина», - говорится в сообщении.

Как отмечает «Чемпионат», в Швейцарии «Авангард» пробудет до 7 августа и проведет еще один товарищеский матч.

В другом контрольном матче московский «Спартак» уступил в Братиславе местному «Словану» со счетом 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Первую шайбу красно-белые пропустили вчетвером, когда оставалась одна секунда до выхода удаленного Штефана Ружички. Спартаковцам удалось сравнять счет - с передачи Эдуарда Левандовского отличился Николай Шкенин. Однако в третьем периоде хозяева забросили две шайбы, которым москвичи ничего не смогли противопоставить, и одержали победу.

Как сообщает пресс-служба красно-белых, уже в субботу «спартаковцы» вернутся в Москву со словацкого сбора. Первая тренировка на льду «Сокольников» намечена на 6 августа. Команда продолжит тренироваться в двухразовом режиме.