17:31

«Зенит» в гостях обыграл ЦСКА

Петербургский «Зенит» в гостевом матче третьего тура чемпионата России по футболу обыграл столичный ЦСКА.

Матч, прошедший на стадионе в «Лужниках», завершился со счетом 1:3.

Счет во встрече на 10-й минуте открыл Сергей Семак. Уже через несколько минут Александр Кержаков увеличил разрыв, реализовав пенальти. На 32-й минуте дубль сделал Семак. На 43-й минуте японскому легионеру ЦСКА Кейсуке Хонде удалось отквитать один мяч.

Голы: 0:1 - Семак, 10; 0:2 - Кержаков, 13 (пенальти); 0:3 - Семак, 32; 1:3 - Хонда, 43.

Предупреждения: Акинфеев, 13; Вернблум, 41 - Денисов, 27.

Кержаков, получивший в матче против ЦСКА повреждение и вынужденный попросить замену, после игры заявил, что с ним все в порядке, сообщает пресс-служба «Зенита».

«Надеюсь, что ничего страшного и серьезного (со мной) не произошло. Мы хорошо сыграли тактически, использовали моменты, которые создавали. Тот, кто их использовал, тот и победил», - сказал футболист.

Гол в матче с ЦСКА стал для Кержакова уже четвертым в нынешнем сезоне Премьер-лиги. «Зенит» одерживает третью победу подряд.