Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Во Владимирской области задержанный признался в жестоком убийстве ребенка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи СК России по Владимирской области завершили допрос 30-летнего Дмитрия Семенова, который признался в убийстве пятилетнего Богдана Прахова.

Семенов был задержан в субботу утром в Тверской области, он написал явку с повинной, сообщает пресс-служба СК России.

Задержанный ранее уже был судим. По данным следствия, в 2002 году он был осужден Читинским судом за убийство. В местах лишения свободы, где Семенов отбывал наказание, он имел низкий социальный статус.

После освобождения в 2010 году нигде не был зарегистрирован, при задержании не имел при себе никаких документов, справку об освобождении он потерял.

Два года Семенов перемещался по стране в поисках разовых заработков, за это время он лишь один раз привлек к себе внимание сотрудников полиции. Примерно за полгода до убийства Прахова он оказался во Владимире, где в основном общался с лицами без определенного места жительства.

19 июня 2012 года, оказавшись неподалеку от дачного товарищества, где отдыхала семья мальчика, Семенов, находящийся под воздействием алкоголя, увидел играющих детей и пошлел в их сторону. Как только дети выехали на велосипедах за ограждение, Семенов дважды ударил старшего мальчика по голове, и, схватив его, побежал в сторону леса.

Во время допроса Семенов пояснил, что мальчик очень громко кричал. Испугавшись, что это может привлечь внимание посторонних, Семенов закрывал ребенку рот руками, а потом начал его избивать. После совершенного преступления он, пытаясь скрыться от правоохранительных органов, в основном перемещался параллельно крупным трассам и по лесным массивам.

Добравшись до Москвы, Семенов прибился к группе лиц без определенного места жительства, которые посоветовали ему пожить в реабилитационном центре. Воспользовавшись этим предложением, он на некоторое время получил кров и еду.

Из Москвы Семенов отправился в Санкт-Петербург. В районе Твери его задержали сотрудники полиции, которые решили проверить его на причастность к краже, совершенной во Владимирской области. Однако после доставления в отдел полиции Семенов начал давать показания о совершенном убийстве.

«Пока вся картина произошедшего основана преимущественно на показаниях подозреваемого, все это предстоит проверить следственным путем. Сейчас устанавливается круг всех лиц, которые имели с Семеновым контакты за последние два месяца, а также проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, что в комплексе позволит подтвердить либо опровергнуть причастность Семенова к убийству ребенка», - подчеркнули в СК.

Реклама