Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

БК «Спартак-Приморье» подписал американца Гилленвоте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» подписал контракт с 23-летним американским форвардом Троем Гилленвоте, сообщает пресс-служба клуба.

В 2011 году Гилленвоте окончил Университет Нью-Мексико, после чего подал заявку на драфт NBA, однако вскоре снял свою кандидатуру и отправился играть в Европу.

Первым профессиональным клубом игрока стал греческий «Аполлон», вторую половину сезона 2011/12 Трой провел в израильской команде «Маккаби ха-Бик’а».

В составе университетской команды он входил в символическую пятерку западной конференции NCAA (2011), а также стал 27-м игроком, набравшим за Университет Нью-Мексико более 1000 очков.

Накануне стало известно о подписании контракта с Майклом Эфевбергом. 27-летний баскетболист присоединится к приморской команде 21 августа.

Эфевберг имеет два гражданства: США и Нигерии. Он родился в американском городке Помпано-Бич (штат Флорида), в 2006 году окончил Университет штата Калифорния в Нортридже, хотя начинал учебу и карьеру в NCAA в Калифорнийском университете в Ирвайне. В заключительном сезоне студенческой лиги Эфевберг набирал 17,4 очка, в среднем за игру выполнял 3,3 подбора и 1,9 передачи.

Три сезона (2007/08, 2008/09 и 2011/12) провел в американской D-лиге. В 2009 году играл в Новой Зеландии за клуб «Веллингтон Ексодус». В Европе выступал за французский «Шоле» и швейцарский «Лугано Тайгерс».

В 2009 году в составе сборной Нигерии вместе с партнером по команде Джелилом Акинделе (бывшим игроком «Спартака-Приморье») занял пятое место на континентальном чемпионате Африки.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама