Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Зенит-3SL» вывел на орбиту американский спутник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ракета-носитель «Зенит-3SL», запущенная с плавучей пусковой платформы «Одиссей» в Тихом океане, вывела на орбиту американский спутник связи «Интелсат-21».

«Космический аппарат в расчетное время отделился от разгонного блока ДМ-SL ракеты-носителя «Зенит-3SL», - сказал РИА «Новости» представитель РКК «Энергия».

Вывод на орбиту космического аппарата «Интелсат-21» неоднократно переносился по различным причинам. В результате запуска ракета вывела космический аппарат массой 5,98 тыс. кг на геосинхронную переходную орбиту, откуда он будет позже переведен в точку стояния на целевой орбите.

«В ходе этого запуска поставлен мировой рекорд по точности. Высота в перигее должна была быть 280 плюс-минус 13 км. Ошибка составила 0. Плановая высота в апогее должна была быть 35786 плюс-минус 129 км. Реальная высота составила 35781 плюс 7 км. Ошибка по наклонению орбиты - это нули», - сказал заместитель главы РКК Валерий Алиев, которого цитирует «Интерфакс».

«Интелсат-21» заменит космический аппарат «Интелсат-9» и будет обслуживать операторов прямого спутникового и кабельного телевидения.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама