21:00

«Динамо» потерпело пятое поражение подряд

Московское «Динамо» потерпело пятое подряд поражение в чемпионате России по футболу.

В матче 5-го тура «динамовцы» на своем поле проиграли грозненскому «Тереку» со счетом 1:2, сообщает РИА «Новости».

На 30-й и 83-й минутах забил польский полузащитник «Терека» Мацей Рыбус, а на 75-й минуте отличился венгерский хавбек «Динамо» Балаж Джуджак.

Гости с 54-й минуты играли вдесятером - был удален нападающий Эзекиэль Ндуассель. Составы уравнялись на 82-й минуте, когда с поля был удален защитник Владимир Рыков. В самой концовке красную карточку получил капитан «Динамо» Кевин Кураньи.

Голы: 0:1 - Рыбусь, 30; 1:1 - Джуджак, 75; 1:2 - Рыбусь, 83. Предупреждения: Юсупов, 58; Кураньи, 59 - Ндуассель, 27; Рыбусь, 78.

Удаления: Рыков, 81; Кураньи, 90+3 - Ндуассель, 54.

«Это поражение - просто катастрофа. Мы должны лучше двигаться, лучше играть, лучше использовать свои шансы. Как капитан, стараюсь вести команду за собой, но пока, как видно, не получается. Надеюсь, что матч со «Штутгартом» в Лиге Европы поможет нам вернуть веру болельщиков и уверенность в себе. Нужно победить в одном-двух матчах – и ситуация улучшится, на трибунах будет больше фанатов. А пока мне хочется скорее заснуть и забыть этот кошмар», - сказал капитан «Динамо» Кевин Кураньи, которого цитирует «Чемпионат».

«Терек» с 10 очками делит 3-4 места с московским «Локомотивом», «Динамо» же замыкает турнирную таблицу.