07:00

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне

«Зенит» в Санкт-Петербурге в матче 5-го тура чемпионата России по футболу проиграл казанскому «Рубину».

Встреча, состоявшаяся на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 1:2, сообщает «Чемпионат».

Счет в матче на 25-й минуте открыл Виктор Файзулин - он отправил мяч в ворота после навесной передачи в исполнении Владимира Быстрова.

Подопечные Курбана Бердыева, которому сегодня исполнилось 60 лет, отыгрались в начале второго тайма - Бибрас Натхо реализовал пенальти, назначенный за фол Николаса Ломбертса.

Победный гол «Рубин» организовал на 61-й минуте - Роману Еременко удался удар с дальней дистанции.

Голы: 1:0 - Файзулин, 25; 1:1 - Натхо, 52 (пенальти); 1:2 - Еременко, 61.

Предупреждения: Ломбертс, 52; Анюков, 54 - Натхо, 4; Маркано, 21; Орбайс, 24.

Для «Зенита» это поражение стало первым в нынешнем сезоне Премьер-лиги. Подопечные Лучано Спаллетти по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, опережая на одно очко казанский «Рубин» и московский «Спартак» (провел на одну игру меньше).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»