04:54

«Салават Юлаев» дома проиграл «Северстали»

«Салават Юлаев» в Уфе в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл череповецкой «Северстали».

Матч завершился со счетом 1:3 (0:2, 1:1, 0:0), сообщает пресс-служба КХЛ.

Гости активно начали игру и уже к 10-й минуте встречи вели 2:0 благодаря шайбам Александра Рязанцева и Вадима Шипачева. На пятой минуте второго отрезка форвард Никлас Бергфорс реализовал большинство и увеличил преимущество череповчан до трех шайб. В концовке этого же периода Олег Сапрыкин сократил разницу в счете, однако большего уфимцы добиться не смогли.

0:1 08:27 – Рязанцев;

0:2 09:04 – Шипачев (Лехтонен, Рязанцев);

0:3 24:50 – Бергфорс (Киселевич), в большинстве;

1:3 38:58 – Кольцов (Атюшов, Глухов), в большинстве.

В другом матче КХЛ магнитогорский «Металлург» на выезде уступил «Автомобилисту». Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Героями матча стали защитник екатеринбургского клуба Бранислав Мезей, забросивший в ворота соперника две шайбы при игре в большинстве, и голкипер Крис Холт, отразивший 35 из 36 бросков по своим воротам. Автором еще одной шайбы хозяев стал Федор Малыхин, у «Металлурга» отличился Джастин Ходжмэн.

1:0 21:19 – Мезеи (Шпирко, Соколов), в большинстве;

2:0 37:53 – Малыхин (Макаров);

2:1 47:49 – Ходжмэн (Бондарев);

3:1 51:26 – Мезеи (Страка), в большинстве.