Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Оргкомитет «Сочи-2014» привлек $1,2 млрд. инвестиций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автономная некоммерческая организация «Оргкомитет «Сочи-2014» за счет партнеров Олимпийских игр привлекла $1,2 млрд.

«На поприще маркетинговых достижений организаторы игр в Сочи побили все рекорды с точки зрения количества партнеров, которых мы привлекли к играм», - сообщил президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко на форуме в Сочи.

«Цифра инвестиций наших партнеров - а мы рассматриваем партнерство именно как инвестиции в проект «Сочи-2014» - уже превысила 1,2 млрд. долларов, что является абсолютным рекордом, - подчеркнул Чернышенко, слова которого приводит «Интерфакс».

По его словам, проект «Сочи-2014» - «флагманский проект России, проект номер один и сотрудничает с компаниями, которые являются лидерами в своих областях».

Между тем, власти Сочи подписали на форуме восемь инвестиционных соглашений на сумму 41,87 млрд. рублей, сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов. В частности, заключены договоры о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Лоо на сумму 1,2 млрд. рублей, крупного бизнес-центра на улице Пластунской стоимостью 1 млрд. рублей, перехватывающей парковки на несколько тысяч машино-мест стоимостью 1,5 млрд. рублей.

«Строительство перехватывающей парковки, по сути, дает старт реализации новой транспортной концепции курорта, разработанной в сотрудничестве с австрийцами. Цель - полностью разгрузить центр города от автомобильных заторов, вообще свести автомобильное движение в центре к минимуму, как это сделано в ряде крупных европейских городов», - отметил Пахомов.

По его словам, еще одно важное соглашение в рамках нынешнего форума - строительство в Дагомысе крупнейшего продовольственного логистического центра. Стоимость этого проекта составит 12 млрд. рублей.

«Результаты соглашений, подписанных на предыдущих сочинских форумах, уже можно увидеть воочию. К примеру, 12 октября в Сочи откроется крупнейший на юге России торгово-развлекательный комплекс «Море-Молл». Это 2500 новых рабочих мест для сочинцев, более 2 тыс. парковочных мест, налоги в городскую казну с объема розничного товарооборота в 10 млрд рублей в год», - сообщил мэр, добавив, что проекты представленные на форуме, «очень важны для Сочи».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама