Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Названы города, в которых пройдет ЧМ-2018 по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве состоялась церемония объявления списка городов, которые будут принимать матчи чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Мероприятие началось с приветственной речи президента ФИФА Йозефа Блаттера, который рассказал о том, почему турнир отдали именно России, сообщает пресс-служба РФПЛ.

В свою очередь президент России Владимир Путин, который принял участие в церемонии, рассказал о положительных сторонах решения о проведении чемпионата мира в России. «Чемпионат мира - это хороший повод привлечь большое количество молодых людей к спорту», - заявил Путин.

В итоговый список городов вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Саранск, Сочи и Екатеринбург.

«В число арен, которые примут матчи мирового первенства, ФИФА включила и строящийся в Тушине спартаковский стадион. Именно он, а также «Лужники» будут представлять Москву во время чемпионата мира - 2018», - отмечается на сайте московской команды.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей региона с включением Ростова-на-Дону в список мест проведения матчей ЧМ, сообщает «Интерфакс».

«Я поздравляю всех ростовчан и жителей области. Мы вышли на прямую дорогу к ЧМ по футболу», - сказал Голубев в ходе торжественного концерта на Фонтанной площади в центре Ростова-на-Дону, посвященного определению российских городов, которые примут игры ЧМ-2018.

«Мы были практически уверены в этом решении. Родина выдающегося футболиста Виктора Понедельника не могла не попасть в этот список», - считает губернатор.

По его словам, проведение соревнований такого уровня станет мощным импульсом для развития Ростова-на-Дону и Ростовской области в целом.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама