00:29
2 мая ‘24, Четверг

Столичное дерби: ЦСКА уступил «Динамо»

ЦСКА в Химках в стартовом матче игрового дня 10-го тура чемпионата России по футболу проиграл московскому «Динамо» со счетом 0:2.

Первый гол в матче был забит на 38-й минуте - отличился Балаж Джуджак, воспользовавшись ошибкой Расмуса Эльма, сообщает «Чемпионат».

Удвоили преимущество динамовцы в начале второго тайма - на 51-й минуте отличный удар из-за штрафной площади удался Александру Кокорину.

На 58-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве в связи с удалением Алана Дзагоева, который ударил по лицу Люка Уилкшира.

Голы: 0:1 - Джуджак, 38; 0:2 - Кокорин, 51.

Предупреждения: Ропотан, 29; Сапета, 32; Уилкшир, 58.

Удаления: Дзагоев, 58.

ЦСКА выигрывал в чемпионате России на протяжении шести матчей, но «Динамо» прервало победную серию. В активе подопечных Леонида Слуцкого 21 очко и первое место в турнирной таблице. Для динамовцев, у которых сейчас девять очков, это вторая победа подряд в российской премьер-Лиге.