Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Театралу, обиженному Киркоровым, дали шанс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова. Заявление на певца подал замдиректора Татарского государственного театра оперы и балета Юрий Ларионов.

Прокурор Вахитовского района Казани отменил постановление Вахитовского РУВД об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова. Привлечь певца к уголовной ответственности требует заместитель директора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрий Ларионов, сообщает РИА «Новости».

По словам Ларионова, во время концерта в Казани 14 марта 2009 Киркоров прямо со сцены публично оскорбил его и отозвался неуважительно о татарской нации, заявив, что некоему «маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами». Замдиректора театра воспринял сказанное на свой счет и подал заявление в мировой суд Вахитовского района Казани, требуя привлечь к ответственности Киркорова по статьям «Клевета» и «Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении» российского Уголовного кодекса. Позднее дело было передано для рассмотрения в РУВД Вахитовского района Казани.

«Дознаватель Вахитовского РУВД Казани по заявлению Ларионова провел проверку, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях Киркорова состава преступления. Сегодня прокурор Вахитовского района, рассмотрев в порядке надзора материалы проверки по заявлению Ларионова, установил, что проверка проведена поверхностно и неполно, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено необоснованно», – сказал Вахитов.

Скандальный певец

Нынешняя попытка привлечь певца уже не первая. В июне 2004 года ростовская журналистка Ирина Ароян подала иск в суд на Киркорова. Поводом послужило оскорбление, нанесенное артистом журналистке на пресс-конференции. В результате в отношении певца было возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление, содержащееся в общественном выступлении».

В июле того же года московский адвокат Андрей Тюкалов обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела против Киркорова по статье «Нарушение авторских и смежных прав». По его мнению, артист украл 38 чужих песен.

Кроме того, судебные скандалы не обошли и людей, которые работали на певца. Так, 6 июня 2009 года Тверской суд Москвы санкционировал арест гендиректора «Медиа Глобал Групп» Нины Юровой, которая подозревается во взломе страницы певца Филиппа Киркорова в социальной сети «Одноклассники.ру».

Суд постановил заключить бывшего рекламного агента певца Нину Юрову под стражу, ей инкриминируют ч. 2 ст. 272 УК России (неправомерный доступ к компьютерной информации), подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама