Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Еще одной подпольной фабрике не дали нажиться на олимпийской символике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ДЭБ раскрыл еще одну подпольную фабрику по пошиву поддельной одежды с символикой Sochi-2014. На производстве круглосуточно трудились более тысячи вьетнамцев.

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД в Москве раскрыли подпольное предприятие по пошиву одежды, сообщает пресс-служба ведомства. Нелегальный швейный цех производил товары легкой промышленности с незаконным использованием олимпийской символики Sochi-2014 и товарных знаков известных мировых брендов. По предварительной оценке, ущерб правообладателям составил более 30 млн рублей.

На производстве трудились более тысячи граждан Вьетнама, многие из которых находились на территории России нелегально. Всего в цеху было более 800 рабочих мест, 650 из них оснащены профессиональным швейным оборудованием. На втором этаже располагались комнаты отдыха с двухъярусными кроватями. Контрафактную верхнюю взрослую и детскую одежду шили круглосуточно, в две смены по 12 часов.

В настоящий момент оперативники  проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконной деятельности, каналов поставки и мест хранения контрафактной продукции.

Четыре дня назад ДЭБ сообщал о другом подпольном вьетнамском швейном предприятии. В трехэтажном здании бывшей тонкосуконной текстильной фабрики в городе Ивантеевке Пушкинского района Московской области более 600 граждан Вьетнама круглосуточно шили одежду с незаконным использованием все того же товарного знака Sochi-2014. Большинство из производящих подделку выходцев из азиатской страны также находились в России нелегально.

Тогда ущерб владельцам товарного знака оценили более чем в 50 млн рублей.

В конце июля в подмосковном Щелкове ДЭБ раскрыл подпольную фабрику по производству бытовой техники. В цехе трудились 48 нелегальных иммигрантов из КНР. Китайские нелегалы штамповали электрические чайники с незаконным использованием товарных знаков Technica, Sanusy, Evrika Elektrolux и Elcom. Продукцию положенным образом не учитывали, отгрузку осуществляли за наличный расчет, товаросопроводительные документы оформляли редко и только по требованию заказчиков. Ущерб правообладателям составил10 млн рублей.

 

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама