Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА проиграл финал Кубка Гомельского

Опубликовано
Текст:

ЦСКА уступил греческому «Панатинаикосу» в финале Кубка Гомельского, завершившегося в Москве. Эти же команды встречались и в финале последнего розыгрыша Евролиги, когда также победил греческий клуб.

В финале Кубка Гомельского в Москве ЦСКА проиграл греческому «Панатинаикосу» со счетом 72:78 (17:17, 18:20, 20:24, 17:17). Москвичам не удалось взять реванш за майское поражение в Берлине в финале Евролиги. Тогда ЦСКА уступил со счетом 71:73 (16:21, 12:27, 18:8, 25:17).

В ходе финала Кубка Гомельского армейцы сначала уступали 0:7 и 2:11, затем им удалось уйти в отрыв на семь очков, однако благодаря усилиям центрового Николы Пековича, форварда Костаса Царцариса и других игроков "Пао" вновь вышел в лидеры.

«Это был очень важный турнир, в котором нам противостояли сильные соперники. Сыграть против «Панатинаикоса» в рамках подготовки к сезону -- всегда большое подспорье. Для всех такие встречи представляют большой интерес. Да, у нас много проблем с травмами, зато получили шанс проявить себя молодые игроки. Нам много еще предстоит поработать над защитой и позиционным нападением, но сезон впереди. Команде, естественно, не хватает согласованности: Шишкаускас только два дня тренируется после травмы, Раденович тоже приступил к занятиям два дня назад, и я ему в тайм-аутах рисую взаимодействия», -- прокомментировал итоги встречи главный тренер ЦСКАЕвгений Пашутин.

«Игра получилась сложной, но хорошей. Для такой стадии подготовки обе команды показали приличный уровень, вполне достойный официальных матчей. Знаю, что ЦСКА выступал без трех ведущих игроков -- Смодиша, Хряпы и Кауна, а потому считаю, что команда способна на многое. В то же время нам тоже недоставало трех основных баскетболистов. Повторюсь, что мы очень рады снова участвовать в Кубке Гомельского и с удовольствием скоро встретим ЦСКА в Афинах -- на прощальном матче Алвертиса, чтобы иметь возможность проявить такое же гостеприимство», -- поделился по окончании матча тренер греков Желько Обрадович.

Как сообщается на официальном сайте ЦСКА, перед началом матча публика устроила теплые проводы экс-защитнику армейцев и сборной России Василию Карасеву, завершившему карьеру в «Триумфе». Главным событием церемонии стало вручение Василием игровой майки младшему сыну, лидеру кадетской сборной России Сергею Карасеву.

Реклама