Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Михаил Южный вышел в финал Кубка Кремля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Южный вышел в финал Кубка Кремля, обыграв Михаила Кукушкина из Казахстана со счетом 6:2, 6:1. В финале россиянин встретится с сербом Янко Типсаревичем.

Михаил Южный вышел в финал Кубка Кремля, обыграв представителя Казахстана Михаила Кукушкина со счетом 6:2, 6:1. Матч продлился 1 час 8 минут.

В решающем поединке турнира Южный встретится с сербским теннисистом Янко Типсаревичем, который сегодня обыграл украинца Илью Марченко. Встреча продолжалась 1 час 29 минут и закончилась со счетом 6:1, 6:4.

Типсаревич считается неудобным соперником для россиянина, сообщает "Спорт-Экспресс". "Да, действительно, я проиграл ему два раза. Правда, в последний раз мы встречались в 2008 году, провели две игры за очень короткий промежуток времени. Он опасный игрок, особенно в зале, и это покрытие подходит под его стиль игры. Он довольно уверенно дошел до финала, находится в хорошей форме", -- рассказал Южный.

Он также отметил, что не волнуется, что проиграл уже два финала в этом году -- в Токио и Мюнхене. "Знаете, я и первых кругов много проиграл. Если делать на этом акцент, то лучше проиграть в финале, чем на более ранней стадии, так что никакого давления в связи с этим не будет", -- добавил россиянин.

Южный стал единственным россиянином, дошедшим до финала юбилейного 20-го Кубка Кремля. Шанс сделать это имела также Алиса Клейбанова, но она уступила белорусске Ольге Говорцовой.

В прошлом году в финале Кубка Кремля среди мужчин Игорь Куницын обыграл Марата Сафина.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $1,08 млн. Игры проходят на харде.

Реклама