Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Египте столкнулись два пассажирских поезда: 25 погибших

Опубликовано
Текст:

Два пассажирских поезда столкнулись в Египте. Погибли по меньшей мере 25 человек, еще 55 получили ранения. Спасательные работы продолжаются.

Два пассажирских поезда столкнулись в Египте недалеко от Каира. Как сообщает Associated press со ссылкой на местные СМИ, погибли по меньшей мере 25 человек. Еще минимум 55 человек получили ранения.

По свидетельству очевидцев, несколько вагонов обоих поездов серьезно повреждены.

Поезд, из-за которого предположительно произошла авария, двигался в столицу из города Асьют, расположенного в южной части Египта. Другой поезд двигался из Гизы в Фаюм.

Спасатели продолжают работы по извлечению погибших и пострадавших из искореженных вагонов поезда.

Безопасность железнодорожных путей Египта находится на известно низком уровне. Сообщения о жертвах железнодорожных катастроф поступают из этой страны каждый год. Наиболее серьезная авария произошла в феврале 2002 года, когда при пожаре на двигавшемся на юнг страны поезде погибли 363 человека.

Подобная египетской авария в начале месяца произошла в Таиланде. Погибли 10 человек и почти 90 получили ранения. Авария произошла в 13 км к югу от города Хуахин. Шесть из 16 вагонов поезда, направлявшегося в Бангкок из южной провинции Транг сошли с рельсов.

Реклама