Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Греции обстрелян полицейский участок, шестеро ранены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Греции неизвестные обстреляли полицейский участок на окраине Афин. Шесть офицеров ранены, двое -- серьезно. Нападавшие произвели около 50 выстрелов по находящимся снаружи отделения полицейским и скрылись на мотоцикле.

Неизвестные на мотоцикле обстреляли из автоматического оружия полицейский участок на окраине греческой столицы, сообщает Associated Press. По словам представителей властей, ранены шесть офицеров.

Нападение произошло после заявления нового социалистического правительства Греции, которое обещало в кратчайшие сроки расправиться с анархистскими и крайне левыми экстремистскими группировками, активизировавшимися в последнее время.

Представители правоохранительных органов Греции уточнили, что атака произошла в афинском северном районе Агиа Параскеви около 21:40 во вторник (22:40 по московскому времени). В результате перестрелки два офицера серьезно ранены, еще четверо госпитализированы с менее тяжелыми ранениями. Кроме того, в больницу в состоянии шока доставлен случайный прохожий.

Двое злоумышленников на мотоцикле открыли огонь по офицерам полиции, находящемся у входа в отделение и скрылись. По данным полиции, преступники успели произвести около 50 выстрелов.

Пока сотрудники отдела по борьбе с терроризмом собирают улики на месте нападения и опрашивают свидетелей, городская полиция останавливает и досматривает транспортные средства по всему городу.

Ни одна экстремистская организация пока не взяла на себя ответственность за нападение, однако подозрение правоохранительных органов падает на крайне левые группы боевиков, участившие подобные акции с момента декабрьских беспорядков, в ходе которых полицией был застрелен подросток.

В июне боевики в центре Афин застрелили сотрудника антитеррористического подразделения полиции, охранявшего свидетеля. Ответственность за убийство тогда взяла на себя организация под названием «Секта революционеров», объявив это возмездием за смерть подростка.

Победившее на выборах в этом месяце социалистическое правительство обещало жестко расправиться с местными террористическими группировками.

Правоохранительные органы страны готовятся к новым вспышкам насилия и терактам к годовщине декабрьских беспорядков, прокатившихся в прошлом году по Афинам и другим греческим городам.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама