Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Цены на нефть снова растут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на нефть снова идут вверх на фоне промышленного роста в США и Китае, после падения всю прошлую неделю. По словам аналитиков, промышленные показатели действуют внушают рынку оптимизм относительно спроса на энергоресурсы.

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник вновь повысились по мере того, как рост промышленного производства в США и Китае внушил брокерам оптимизм относительно положительных тенденций в экономике и растущего спроса на энергоресурсы, сообщает агентство Reuters.

Показатели американского промышленного сектора растут третий месяц подряд, опережая прогнозы. Фактически рост производства в Соединенных Штатах показывает самые высокие темпы за последние три года.

«Показатели американской промышленности подействовали на нефтяные рынки, как укол наркотика, -- говорит аналитик PFGBest Research в Чикаго Филлип Флинн. – Рынок чувствует, что, если промышленное производство продолжит набирать силу, это спровоцирует повышенный спрос на нефть».

Цена декабрьского фьючерса на нефть марки U.S. cruide на нью-йоркской бирже возросла на $1,313 до $78,13 за баррель после пятничного падения почти на $3. На Лондонской бирже цена барреля нефти марки Brent установилась на $1,35 выше на уровне $76,55.

К 22 октября цена берреля нефти достигла рекордной отметки с прошлой осени, достигнув $82, на фоне сокращения запасов нефти в США и падения курса американской валюты. Слабый доллар и ожидание предстоящего восстановления экономики были основными факторами, определяющими цены на нефть, на протяжении последних нескольких месяцев.

Однако всю прошлую неделю цены падали . Основным фактором снижения цен на топливо стало укрепление американской валюты, что привлекло к снижению привлекательности сырья для инвесторов. К тому же ожидания аналитиков о сокращении запасов топлива крупнейшего в мирне потребителя энергоресурсов себя не оправдали. Согласно отчету Министерства энергетики США на прошлой неделе, запасы бензина в стране неожиданно увеличились.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама