Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Асоциальные жители Балахны сгорели во сне

Опубликовано
Текст:

Восемь человек погибли во время пожара в ветхом двухэтажном жилом доме в Нижегородской области. Погибшие были пьяны и не предпринимали попыток к спасению, говорят в МЧС. По данным спасателей, все жильцы этого дома состоят на учете в милиции. В двух квартирах ночью было застолье.

В Нижегородской области при разборе завалов на месте пожара обнаружено тело восьмого погибшего жильца двухэтажного деревянного дома.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, тело последнего погибшего нашли в 15.10 при разборе сгоревших конструкций жилого дома на улице Медиков в городе Балахне. Таким образом, жертвами пожара стали четыре мужчины (1966, 1976, 1953 г. р., о четвертом мужчине известно лишь имя) и четыре женщины (1982, 1950, 1951 г. р., личность четвертой женщины устанавливается).

Сигнал о пожаре поступил на пульт «01» 3 ноября в 00.51 ночи. Всего в двухэтажном деревянном доме было восемь квартир. Сначала горела крыша и подъезд на втором этаже. Затем при распространении огня кровля частично обрушилась. Всего на ликвидации пожара работали 44 спасателя и 11 единиц техники. Спустя полчаса пламя удалось остановить, а около 3.50 утра пожар был потушен. Общая площадь возгорания составила 150 кв. м.

Из горящих помещений спасли восьмерых жильцов, в том числе одного ребенка. С ожогами и травмами в тяжелом состоянии они госпитализированы в центральную районную больницу.

Однако еще восемь жителей дома погибли, как оказалось, еще до приезда пожарных подразделений. «На тяжесть последствий пожара повлияло то, что пожар произошел в ночное время, люди спали и поздно обнаружили пожар. Кроме того, в доме находилось много людей в состоянии алкогольного опьянения, они даже не предпринимали попыток спастись. Те люди, которые были трезвы, смогли спастись самостоятельно или были спасены пожарными», -- отметили в областном ГУ МЧС.

По предварительным данным, две квартиры на первом этаже дома были без замков, в них есть свободный доступ посторонним лицам. Накануне пожара в этих квартирах злоупотребляли спиртными напитками. В одной из них находились восемь человек, в другой – шесть.

Все жильцы этого дома состоят на учете в УВД Балахны как ведущие асоциальный образ жизни. Кроме того, еще в мае 2009 года сотрудники госпожнадзора выявили нарушения: не закрыт чердак на замок; электропроводка в коридоре выполнена с нарушением на скрутках, электроввод в дом выполнен по сгораемым конструкциям.

Согласно основной версии следствия, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара обнаружен на лестничной клетке. «Огонь быстро охватил деревянную лестницу, тем самым отрезав пути эвакуации», -- отметили в МЧС региона.

В настоящее время жильцы временно остановились у своих родственников, а их гости разошлись по домам. Власти решают вопрос о расселении жителей.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама