Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нефть дешевеет из-за безработицы в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на нефть на мировых рынках упали более чем на $2 на фоне данных о рекордном уровне безработицы в США. Декабрьские фьючерсы установились на уровне $77,43 за американскую нефть на нью-йоркской бирже и $75,87 за баррель нефти марки Brent в Лондоне.

Сообщение правительства США о рекордном уровне безработицы спровоцировало падение цен на нефть. Как сообщает Associated press, стоимость декабрьских фьючерсов на американскую нефть понизилась на $2,19 -- до $77,43 за баррель. По итогам сегодняшних торгов на Лондонской бирже фьючерс ICE (InterContinental Exchange Futures) на нефть марки Brent упал на $2,12 и установился на уровне $75,87.

Спрос на топливо в Соединенных Штатах падает весь год, и при почти 16 млн безработных в США трейдеры не ждут его восстановления в обозримом будущем.

По данным американского министерства труда, количество рабочих мест сократилось в стране за октябрь на 190 тыс, превысив оценки экономистов и достигнув исторического максимума в 1983 года.

Падение цен не остановили даже сообщения метеорологов об ожидающихся в выходные тропических штормах в районах добычи нефти у побережья Мексики.

«Удвоившиеся показатели безработицы оказали шоковый эффект, -- говорит аналитик PFGBest Research в Чикаго Филлип Флинн. -- они превзошли ожидания. Если рынок труда слаб -- экономика слаба».

Несколько дней назад сообщения об опережающем третий месяц подряд темпе роста промышленного производства в США и Китае вызвали рост цен на энергоносители.

А к концу октября цена барреля нефти достигла рекордной отметки с прошлой осени достигнув $82 после сообщений о сокращения запасов нефти в США на фоне падения курса американской валюты.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама