Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В США неизвестный удерживал в заложниках директора школы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция городка Пайн-Плейнс в американском штате Нью-Йорк задержала злоумышленника, захватившего в заложники директора средней школы. Известно, что это бывший ученик школы.

В США вооруженный мужчина удерживал в заложниках директора средней школы в городе Пайн-Плейнс, штат Нью-Йорк, сообщает Associated Press.

Глава администрации города Грегг Пулвер рассказал, что мужчина в возрасте около 40 лет сдался полиции. Он также уточнил, что полиции удалось задержать злоумышленника без единого выстрела.

По его словам, учащиеся школы Stissing Mountain находились вне опасности. Школа расположена примерно в 145 км к северу от Нью-Йорка.

Ранее сообщалось, что полицейские ведут переговоры со злоумышленником, а школа полностью изолирована.

В ходе полицейской операции Пулвер сообщал, что вооруженный человек -- взрослый мужчина, а не один из студентов. Представитель властей штата на условиях анонимности сообщил агентству, что захватчик оказался бывшим учеником школы.

Как рассказала агентству местная жительница Маргарет Харт, живущая через дорогу от школы, в район были стянуты полицейские машины, в небе над местом действия барражировали вертолеты.

Чуть более недели назад в американском штате Мэн в городке Стоктон-Спрингс злоумышленник взял в заложники 11 учеников начальных классов одной из городских школ.

По данным Associated Press, вооруженному мужчине удалось удерживать школьников около получаса, после чего в результате успешной полицейской операции они были освобождены. Никто из детей не пострадал.

Полиция задержала захватчика -- 55-летнего Рэндалла Хофланда, находящегося в розыске. Известно, что за несколько дней до этого инцидента Хофланда пытались задержать, когда тот направил оружие на офицера полиции, однако тогда ему удалось скрыться.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама