Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Авария цистерны с хлором в Москве оказалась имитацией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авария автоцистерны с хлором на востоке Москвы оказалась имитацией, которая вошла в план ночных учений пожарных и спасателей столичного МЧС.

Московские спасатели сегодня ночью сымитировали аварию автоцистерны с хлором.

Около 1:30 источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА «Новости», что в районе Измайловского парка на востоке Москвы в результате ДТП в городке имени Баумана перевернулась цистерна, предположительно, с хлором, и что на место прибыли несколько пожарных расчетов.

Однако спустя полчаса выяснилось, что авария была имитацией и частью плана учений пожарных и спасателей столичного МЧС.

Представитель МЧС рассказал, что в ходе замысла учений «опрокинулась автоцистерна, содержащая ядовитое вещество -- хлор».

По его словам, подобные тренировки по ликвидации техногенных аварий на производствах, где используются ядовитые вещества, а также на автотранспорте, который перевозит эти вещества, сотрудники столичного МЧС проводят регулярно по специально разработанному плану.

Экологические учения МЧС

В МЧС сообщили вчера о проведении учений в Мурманской области. В районе поселка Мишуково спасатели собирали условную нефть.

Мурманские спасатели тренировались в локализации и ликвидации разлива горючего в прибрежной зоне.

По легенде учений, сотрудники Росприроднадзора в ходе планового рейда обнаружили дрейфующее к берегу масляное пятно. К месту предположительной аварии оперативно доставили боновые заграждения, емкости для сбора вещества и необходимое оборудование.

За ходом учений наблюдали представители комитета по природным ресурсам, а также норвежские коллеги мурманских спасателей.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама