Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Смертник взорвал офис пакистанской разведки

Опубликовано
Текст:

В результате террористической атаки на офис внутренней разведки Пакистана в городе Пешавар погибли по меньшей мере семь человек. По словам свидетелей, здание полностью разрушено.

Террорист-смертник взорвал штаб-квартиру разведки Пакистана в городе Пешавар на северо-западе страны, сообщает агентство Reuters.

«Это был сильнейший взрыв, который я когда-либо слышал», -- поделился один из жителей города.

По словам одного из военных, целью террориста стал офис Агентства межведомственной разведки (ISI). Очевидцы на месте теракта говорят, что здание полностью разрушено.

Как передает Associated Рress, официально подтвержденное количество жертв теракта достигло семи человек, еще 35 получили ранения различной тяжести.

Боевики «Талибана» совершили уже несколько мощных взрывов в Пешаваре с тех пор, как в середине октября военные начали наступление на контролируемую талибами провинцию Южный Вазиристан на границе с Афганистаном.

Всего после начала массированной войсковой операции в Южном Вазиристане в результате террористических атак погибли свыше 300 пакистанцев.

В минувшую среду при взрыве заминированного автомобиля в оживленном центре города Чарсадда на северо-западе Пакистана погибли более 40 человек и около 100 были ранены.

В конце октября взрыв в Пешаваре унес жизни 118 человек.

Власти обвиняют в участившихся терактах пакистанских талибов, однако лидеры последних отказываются брать на себя ответственность за атаки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама