Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Цены на золото продолжают расти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Темпы роста цен на золото бьют все рекорды по мере ослабления доллара. Инвесторы продолжают покупать желтый металл в поисках альтернативы падающей американской валюте.

Инвесторы продолжают покупать золото по мере падения американской валюты, сообщает Associated Press.

После восьми дней постоянного роста цены на золото незначительно понизились лишь вчера из-за слабого укрепления доллара, однако на сегодняшних торгах компенсировали падение и продолжили идти вверх.

За неделю стоимость декабрьского фьючерса на Нью-Йоркской товарной бирже выросла на $10,10 и установилась на уровне $1116,7 за унцию. Недельный рост составил 2%.

Темпы роста цен на желтый металл били все рекорды последние два месяца по мере того, как инвесторы искали альтернативу падающему доллару, который достиг минимального уровня более чем за год.

Спрос на другие металлы также продолжает расти. Декабрьский фьючерс на серебро подорожал на 11,5 центов и достиг $17,38 за унцию, цена унции платины выросла на $25,5 -- до $1385,5.

Цены на нефть, тем временем, продолжают снижаться, упав до минимального в этом месяце уровня на фоне возрастающего беспокойства о снижении энергопотребления.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама