Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Воробьевы горы» закроют на время матча Россия-Словения

Опубликовано
Текст:

Во время проведения матча Россия-Словения будет закрыта станция метро «Воробьевы горы». «Мосгортранс» организует два дополнительных бесплатных автобуса для развоза болельщиков.

Станция «Воробьевы горы» московского метро будет закрыта для входа пассажиров вечером 14 ноября в связи с проведением на стадионе «Лужники» отборочного матча чемпионата мира по футболу-2010 между сборными России и Словении, передает РИА «Новости».

Матч Россия-Словения начнется в субботу, 14 ноября, в 19:00 по московскому времени.

«В связи с проведением данного матча станция метро «Воробьевы горы» с 20:30 до 23:00 будет закрыта для входа пассажиров», -- говорится в сообщении департамента транспорта и связи столицы.

Для создания дополнительных удобств болельщикам департамент организует 14 ноября два специальных бесплатных маршрута автобусов ГУП «Мосгортранс» от Хамовнического вала до станций метро «Киевская» и «Смоленская» Филевской линии на период развоза болельщиков после завершения матча.

На действующие маршруты наземного общественного транспорта в районе комплекса «Лужники» будет выпущен дополнительный подвижной состав.

«Помимо этого, для удобства пассажиров на Новолужнецком проезде будет организована стоянка около 200 автомобилей такси крупнейших таксомоторных предприятий города», -- добавили в департаменте.

Безопасность обеспечат 6 тыс. милиционеров

В Управлении информации и общественных связей ГУВД по Москве сообщили вчера, что безопасность и правопорядок во время матча будут обеспечивать более 6 тыс. милиционеров.

«В охране правопорядка примут участие 6,4 тысячи сотрудников правоохранительных органов, из них около двух тысяч военнослужащих внутренних войск МВД. Кроме того, создан резерв из 500 бойцов ОМОНа», -- рассказал представитель ГУВД.

Перед началом игры стадион и прилегающие территории проверят 20 кинологических групп на наличие взрывных и подозрительных предметов.

По данным организаторов матча, на футболе ожидается присутствие свыше 70 тыс. болельщиков.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама