Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Морозы и снегопады продолжают сковывать Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Европе из-за сильнейших морозов и снегопадов по-прежнему парализовано транспортное сообщение. Власти европейских стран сообщают о более чем 80 погибших.

По всей Европе продолжаются проблемы с транспортным сообщением из-за сильнейших за последнее время морозов и снегопадов.

Как сообщает агентство Reuters, сегодня в Шотландии в аэропорту Прествик к северу от Глазго пассажирский самолет ирландской авиакомпании Ryanair, летевший рейсом из Дублина, при посадке вылетел за пределы обледеневшей взлетно-посадочной полосы. К счастью, никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

Двое британцев погибли и 47 получили ранения, когда междугородний автобус перевернулся на обледенелой дороге в Корнуолле. Пострадавшие местные жители возвращались из рыбацкой деревни Маусхоул, куда они ездили, чтобы посмотреть на рождественские огни.

Железнодорожный оператор Eurostar, осуществляющий рейсы в туннеле под Ла-Маншем, просит пассажиров по возможности избежать использования вокзала ст. Панкрас из-за столпотворения, которое возникло там сегодня в связи с трехдневным перерывом в движении поездов. По словам представителя Eurostar, в настоящий момент железнодорожные линии работают на две трети от своей обычной производительности.

Движение поездов под Ла-Маншем было остановлено в выходные после того, как 2,5 тыс. человек на 16 часов застряли в туннеле без электричества, еды и воды.

По данным на вчерашний день, как сообщает Assоciated Press, из-за сильных снегопадов и морозов в Европе погибли уже более 80 человек.

В ходе железнодорожных аварий пострадали 36 человек во Франции и более 50 в Хорватии. По данным властей Польши, за эти дни насмерть замерзли более 40 человек, большинство из которых -- бездомные. Украинское правительство ранее объявило о 27 погибших.

На железнодорожных станциях и в аэропортах из-за задержек рейсов не могут выехать десятки тысяч пассажиров.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама