Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уставные капиталы предприятий оборонпрома пополнят на 6,5 млрд

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Владимир Путин распорядился выделить 6,5 млрд рублей на увеличение уставного капитала оборонных предприятий, работающих в сфере вертолетостроения и моторостроения. Еще 2,5 млрд рублей предусмотрено на 2010 год.

Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что подписал распоряжение о выделении 6,5 млрд рублей на увеличение уставного капитала оборонных предприятий, передает РИА «Новости».

«Сегодня я подписал очередное распоряжение о выделении 6,5 миллиарда рублей на увеличение уставного капитала оборонпрома для приобретения контрольных пакетов, активов наших ведущих предприятий, работающих в сфере вертолетостроения и моторостроения. И на 2010 год для них же предусмотрены 2,5 миллиарда рублей на те же цели», -- заявил Путин на сегодняшнем совещании по вопросам развития авиационной отрасли.

Премьер пояснил, что речь идет о предприятиях в Уфе, Санкт-Петербурге и подмосковных Люберцах.

Глава правительства сообщил, что в январе следующего года состоится совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса в авиационной отрасли.

Как сообщил вчера на брифинге журналистам первый вице-премьер России Игорь Шувалов, правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики одобрила выделение средств на пополнение уставных капиталов предприятий оборонпрома.

«Мы договорились, что денежные средства, которые будут направляться на пополнение уставных капиталов предприятий ОПК, денежные средства, которые необходимы для субсидирования процентных ставок для приобретения определенного оборудования, меры, связанные с поддержкой рынка труда, -- все эти мероприятия были сегодня одобрены», -- сказал вице-премьер.

Как отметил на прошлой неделе в ходе парламентских слушаний на тему «Модернизация экономики как основная антикризисная мера» председатель Счетной палаты Сергей Степашин, поскольку российская экономика начинает выходить из рецессии, пока делать упор не на стабилизирующие, а на стимулирующие меры, среди которых он назвал пополнение уставных капиталов предприятий.

«Нужно напрямую доводить государственные деньги до реального сектора, не используя посредничество банков», -- сказал Степашин, пояснив, что это «повысит ответственность собственника и менеджеров за эффективность расходования средств».

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама