Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Колыме мошенники присвоили деньги на строительство мостов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Магаданской области раскрыта схема хищения бюджетных средств в особо крупном размере. При помощи фиктивных документов мошенники присвоили средства, выделенные на строительство и ремонт мостов на федеральной автомобильной дороге «Колыма», в размере более 1,5 млн рублей.

Сотрудники УФСБ по Магаданской области вскрыли схему хищения бюджетных средств.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе областного УФСБ, во время антикоррупционных мероприятий обнаружены хищения средств, выделенных на строительство и ремонт мостов, на федеральной автомобильной дороге «Колыма».

По данным следствия, один из руководителей подрядчика ОГУП «Магаданмост» представил заказчику подложный пакет документов о выполнении ремонтных работ, притом что работы по госконтракту были выполнены не в полном объеме.

Установлено, что в период с 12 мая по 28 октября 2009 года на основании фиктивных документов на счет ОГУП «Магаданмост» были перечислены денежные средства. При этом их частью в размере 1 639 373 руб. подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере).

Колымские казнокрады

В конце ноября Ягоднинский межрайонный следственный отдел СКП по Магаданской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора одного из муниципальных учреждений, который в течение двух лет похищал средства муниципального бюджета.

Установлено, что чиновник, предоставляя подложные бухгалтерские документоы и фиктивные договоры на выполнение работ, присвоил более 150 тыс. руб. бюджетных денег

Уголовное дело передано в суд, директору учреждения грозит от двух до шести лет тюрьмы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама