Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Цены на нефть продолжают падать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Цены на нефть достигли семинедельного минимума, продолжив падение. На падение стоимости энергоносителей оказывает влияние укрепление американской валюты.

Цены на нефть на мировых рынках продолжили падение и достигли семинедельного минимума, понизившись на 2,7% по результатам пятничных торгов, сообщает агентство Reuters. Всего за последние три дня цены на нефть упали на 7%, при этом 5-процентное падение было отмечено на торгах в четверг.

Цена мартовских фьючерсов на нефть марки U.S. crude на нью-йоркской бирже упала до $71,19 за баррель. Цена нефти марки Brent на лондонской бирже понизилась на прошедших торгах на $2,54 -- до $69,59 за баррель.

Основным фактором, влияющим на стоимость энергоносителей, остается укрепление американской валюты на фоне финансовых проблем в еврозоне.

«Доллар остается камнем преткновения как для фондовых, так и для сырьевых рынков по мере того, как внешний долг Греции оказывает давление на еврозону», -- пояснил ведущий аналитик Caprock Risk Management Крис Джарвис.

Реклама