Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бандиты расстреляли шестерых в мексиканском ночном клубе

Опубликовано
Текст:

Неизвестные открыли огонь на переполненном танцполе ночного клуба на мексиканском курорте Мазатлан. Погибли шесть человек. В качестве приоритетной версии полиция рассматривает "разборки" наркоторговцев.

Шесть человек погибли в результате перестрелки в ночном клубе на мексиканском курорте Мазатлан, сообщает Reuters.

По словам свидетелей, в субботу четверо мужчин вошли в клуб и открыли огонь на переполненном танцполе. Преступники смертельно ранили двух официантов и администратора. На выходе из клуба злоумышленники расстреляли еще троих посетителей.

«Все произошло, когда на сцене играла местная группа», -- рассказал представитель мэрии города.

Местная полиция не исключает, что преступление было совершено одним из кланов наркоторговцев.

В этом году в Мексике серьезно возросло количество убийств, совершенных бандами наркоторговцев. В прошлом месяце в результате разборок наркодельцов в стране было совершено около 900 убийств. Этот январь стал самым кровавым месяцем с тех пор, как после приходя к власти в 2006 году президент Фелипе Кальдерон задействовал вооруженные силы в войне против наркоторговли.

Несколько недель назад неизвестные устроили стрельбу на подростковой вечеринке в честь дня рождения в городе Сиудад Хуарес, убив 13 старшеклассников и двоих взрослых.

За почти четыре года с тех пор, как Кальдерон запустил свою антинаркотическую кампанию, в стране убиты около 18 тыс. человек, среди которых, помимо преступников, сотрудники полиции и военные. Уровень насилия в Мексике серьезно беспокоит правительство соседних Соединенных Штатов, приезжающих в страну туристов и иностранных инвесторов.

Каналы контрабанды наркотиков проходят через штаты Чиуауа на границе с США и Синалоа на тихоокеанском побережье и контролируются наркокартелем во главе с самым разыскиваемым человеком в Мексике Хоакином «Коротышкой» Гузманом. В этих штатах находятся «горячие точки» нарковойны.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама