Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Два частных самолета столкнулись в США: трое погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Колорадо столкнулись два небольших частных самолета, оба самолета разбились. Из под обломков извлечены три тела. Планер, который тянул за собой один из самолетов, благополучно приземлился, на его борту никто не пострадал.

В американском штате Колорадо столкнулись два небольших частных винтовых самолета, сообщает Associated Press. В результате катастрофы погибли как минимум трое человек. В настоящий момент власти пытаются установить, сколько точно людей находилось в самолетах.

«Два самолета столкнулись, они загорелись в воздухе и упали на землю», -- рассказала представительница Федерального управления гражданской авиации Лаура Браун.

Один из самолетов тянул за собой на тросе планер, и за этот трос зацепился второй самолет.

При этом планер сумел отсоединиться и благополучно приземлиться, никто из находящихся на его борту не пострадал.

Падение самолетов оказалось запечатлено на любительскую видеокамеру. На ней видно, что при падении за одним из горящих самолетов тянется парашют. По словам представителя местного шерифа, парашют, который видели свидетели аварии, был прикреплен к самолету, а не к кому-либо из его пассажиров.

Две недели назад в окрестностях Чикаго разбился маленький двухмоторный частный самолет Piper Aerostar. Двое пассажиров самолета погибли.

При этом самолет упал на гараж жилого дома, в котором чудом никого не оказалось.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама