Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Швейцарский бобслеист побоялся уистлерской трассы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После очередной аварии на саночной трассе в Уистлере швейцарский бобслеист Дэниел Шмид отказался от участия в ванкуверской Олимпиаде. В пятницу его боб перевернулся, в результате чего пострадал член его экипажа.

Швейцарский бобслеист Дэниел Шмид отказался от участия в ванкуверской Олимпиаде «из соображений безопасности» после двух аварий в ходе тренировочных заездов, сообщает Associated Press.

В заявлении олимпийской сборной Швейцарии говорится, что Шмид не будет участвовать в соревнованиях двоек и четверок.

Решение об отказе швейцарского спортсмена, не претендующего на медали, от участия в соревнованиях было принято совместно сборной Швейцарии и Международной федерацией бобслея и санного спорта. Однако, насколько сам бобслеист поддерживает отказ от соревнований, неизвестно.

В пятницу боб Шмида перевернулся на трассе в Уистлере. В результате аварии член экипажа Шмида Юрг Эггер получил травмы и был доставлен вертолетом в Ванкувер. По словам врача сборной, 28-летний Эггер не получил серьезных травм.

«У него нет серьезных травм, -- сообщил врач. -- У него травма шейного позвонка. Он может ходить. Его моторные функции не нарушены». Остается неясным, был ли травмирован сам Шмид.

Ранее после произошедшей во время тренировки в среду аварии от участия в соревновании двоек отказался фаворит Олимпиады, чемпион мира Бит Хефти, получивший сотрясение мозга. Пока неизвестно, примет ли он участие в соревновании четверок.

Трасса в Уистлере уже унесла жизнь одного спортсмена. В время тренировки за несколько часов до церемонии открытия Игр погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили. Он потерял управление санями, вылетел с трассы и врезался в стальное ограждение. От полученных травм головы спортсмен скончался.

Реклама