22:18

«Проком» взял реванш у ЦСКА

Московский ЦСКА потерпел первое поражение в Топ-16 баскетбольной Евролиги, уступив «Прокому». Поляки победили на своем паркете со счетом 88:81 (20:25, 28:18, 16:26, 24:12). Несмотря на это, армейцы сохраняют лидерство в группе.

Московский ЦСКА в четвертом туре Топ-16 баскетбольной Евролиги в гостях уступил польскому «Прокому». Матч закончился со счетом 88:81 (20:25, 28:18, 16:26, 24:12) и стал первым поражением армейцев на этом этапе турнира. Прервалась победная серия ЦСКА, состоящая из 10 матчей.

С начала встречи москвичам удалось добиться преимущества в десять очков, однако под занавес первой половины матча счет был уже 48:43 в пользу хозяев. К завершению третьей четверти баскетболисты ЦСКА восстановили преимущество, но сохранить его не сумели.

У армейцев самым результативным стал Траджан Лэнгдон, набравший 20 очков и сделавший 6 подборов. 19 очков настрелял Рамунас Шишкаускас.

«Как мы и ожидали, игра получилась трудной. «Проком» демонстрирует зрелищный баскетбол, с большим количеством движения, сильно играет как в нападении, так и в защите, бросает с высоким процентом. Мы предполагали, что борьба будет идти до самого конца -- так и вышло. Наша команда сегодня очень плохо защищалась, пропустив 48 очков в первой половине. После перерыва мы внесли коррективы, стали обороняться лучше, но в последней четверти вновь пропустили 24 очка -- это на нас совершенно не похоже. К тому же допустили 18 потерь, в том числе 5 в последние две минуты. В таких условиях невозможно рассчитывать на победу. Нам остается сделать выводы и готовиться к важнейшему матчу в Малаге», -- заявил после игры главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин, передает пресс-служба армейского клуба.

10 февраля в матче третьего тура в Москве ЦСКА переиграл польский клуб со счетом 84:73, выйдя на первое место в группе. Несмотря на сегодняшнюю неудачу, из-за положительной разницы в результатах личных встреч москвичи сохраняют лидерство в четверке.

Теперь 3 марта армейцы в гостях встретятся с «Уникахой», а 11 марта дома сыграют с «Жальгирисом».