Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Погибшие в Ла-Манше российские моряки отравились алкоголем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские моряки, погибшие на греческом танкере в проливе Ла-Манш, отравились поддельным алкоголем. По словам французского прокурора, полстакана купленного втайне от капитана напитка было достаточно, чтобы вызвать смерть.

Причиной смерти трех российских моряков в проливе Ла-Манш у берегов Франции стал поддельный алкоголь, передает «Интерфакс».

По сообщению местных СМИ, оказалось, что купленные моряками спиртные напитки представляли большую опасность для здоровья.

«Половины стакана достаточно, чтобы вызвать смерть всего за несколько часов», -- рассказал на пресс-конференции прокурор города Гавр Франсис Нашбар.

Он отметил, что эти напитки были куплены моряками танкера Arionas втайне от капитана: на борту употребление спиртного было строго запрещено.

Как сообщала ранее морская префектура Ла-Манша и Северного моря, капитан танкера сообщил французским властям о смерти моряков от пищевого отравления в ночь с 9 на 10 марта.

По данным оператора судна греческой компании Capital Ship Management, один из членов экипажа скончался 9 марта, двое других -- 10 марта.

Танкер с 28 тыс. т авиатоплива под флагом Маршалловых островов следовал с Кипра в Роттердам. После смерти моряков он находился во французском порту Гавр.

Экипаж танкера состоит из граждан Филиппин и России -- всего 20 человек.

В минувший четверг МИД России обнародовал имена погибших на греческом танкере россиян: это Федоров Владимир Юрьевич 1963 года рождения, уроженец Астрахани; Михайличенко Денис Игоревич 1980 года рождения, уроженец Краснодарского края; Порубай Виктор Иванович 1976 года рождения, уроженец Ростовской области.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама