Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

При взрыве газа в Архангельской области серьезно пострадали шесть человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шесть человек пострадали в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Архангельской области. Пятеро из них -- многодетная семья, в чьей квартире взорвался газ, -- находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Один подъезд двухэтажного дома полностью выгорел.

При взрыве бытового газа в жилом доме в Архангельской области тяжело пострадали шесть человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области, взрыв произошел около полуночи в деревне Черный Яр Приморского района.

«По неустановленным пока причинам в одной из квартир на втором этаже кирпичного двухэтажного дома взорвался газ. В квартире в этот поздний час находилась семья: 37-летний мужчина, его 29-летняя жена и трое детей -- девочки в возрасте 13 и двух лет и 11-летний мальчик», -- говорится в сообщении. Все пятеро выжили, но получили тяжелейшие ожоги.

Людей из квартиры, где произошел взрыв, вынесли местные жители. Пострадавшие госпитализированы в областную, областную детскую, 1-ю городскую больницы и больницу им. Семашко. Состояние врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое.

Среди пострадавших также 41-летний мужчина, проживавший этажом ниже. Взрыв был настолько мощным, что сосед при падении сломал правое ребро и предплечье.

Из-за взрыва в здании начался пожар. В старом строении с деревянными перекрытиями огонь быстро распространился по всему подъезду. Жители дома смогли покинуть помещения самостоятельно. По предварительным подсчетам, в доме прописаны 27 человек.

В 1.25 мск пожар был ликвидирован. В тушении огня приняли участие боевые расчеты шести пожарных частей. Пожару был присвоен 2-й, повышенный, номер сложности.

Огонь сделал непригодной для проживания половину дома -- четыре квартиры из восьми. Второй подъезд пожарным удалось отстоять.

Год назад в Архангельской области взрыв бытового газа в жилом доме унес жизни двух человек. 9 февраля 2009 года в пятиэтажке на улице Гагарина в Архангельске взорвался газ. В результате мощного взрыва были разрушены межквартирные перекрытия на двух этажах. Прибывшие на место спасатели обнаружили под завалами тело мужчины, проживавшего на пятом этаже дома. С тяжелыми ожогами и травмами была госпитализирована жительница третьего этажа, в квартире которой, как заключили спасатели, произошел взрыв. Несколько дней спустя женщина скончалась в больнице.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама