Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Врач Джексона перед приездом «скорой» собрал все ампулы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В деле о смерти Майкла Джексона появились новые сенсационные показания: телохранитель певца рассказал, что обвиняемый в непреднамеренном убийстве врач Джексона Конрад Мюррей перед тем, как вызвать «скорую помощь», собрал ампулы с медикаментами, прервав оказание первой помощи.

Свидетель по делу о смерти Майкла Джексона заявил, что личный врач поп-идола Конрад Мюррей, обвиненный в непреднамеренном убийстве певца, перестал делать ему искусственное дыхание, чтобы собрать ампулы с медикаментами, сообщает Associated press.

Сенсационные показания дал телохранитель Джексона Альберто Альварес. Он рассказал, что, когда подоспел по вызову Мюррея в спальню певца, врач делал ему искусственное дыхание. На вопрос Альвареса о том, что происходит, Мюррей ответил: «У него реакция, у него плохая реакция».

После этого, согласно показаниям Альвареса, врач прервался, собрал несколько ампул, передал их телохранителю и велел положить их в сумку. По его словам, Мюррей не уточнил, что в этих ампулах находилось.

При этом телохранитель заявил, что врач сказал вызвать «скорую» лишь после того, как все медикаменты оказались собраны.

Адвокат Мюррея Эд Чернофф отметил, что последние показания Альвареса расходятся с теми, что он давал до этого, и что ему придется обосновать это в суде.

«Он не рассказывал ничего из этого в течение двух месяцев, а теперь внезапно -- «врач собирает ампулы в сумку», -- заявил Чернофф.

Суд Лос-Анджелеса предъявил Мюррею обвинения в непреднамеренном убийстве 8 февраля. Врач был выпущен под залог в $75 тыс. Медику грозит до четырех лет тюрьмы.

Медицинская экспертиза установила, что смерть певца наступила в результате передозировки пропофола и лоразепама. Мюррей признал, что давал Джексону пропофол для борьбы с бессонницей, однако он отметил при этом, что препарат в таких же дозировках прописывали ему и другие врачи.

Майкл Джексон скончался от остановки сердца в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года. 4 сентября король поп-музыки был похоронен на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Реклама