Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пьяный шутник «заминировал» кишиневский аэропорт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молдавская полиция задержала автора анонимного звонка о заложенной в аэропорту Кишинева бомбе, из-за которого была задержана посадка рейса из Москвы. Мужчина был пьян и хотел пошутить.

Работа аэропорта Кишинева была прервана вечером в пятницу из-за анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве. Около 00.00 мск неизвестный сообщил по телефону, что в здании аэропорта молдавской столицы заложена бомба.

Из аэропорта были немедленно эвакуированы все люди, на место прибыли саперы и машины «скорой помощи». Из-за угрозы взрыва была отменена посадка рейса Москва--Кишинев.

После того как саперы обследовали здание, выяснилось что угроза оказалось ложной. Посадка самолета из Москвы и других рейсов была разрешена.

Как сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы МВД Молдавии Кирилл Моцпан, полиция задержала «телефонного террориста». Анонимный «минер» находился в состоянии алкогольного опьянения и сказал, что просто хотел пошутить.

31 марта из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе были задержаны вылеты двух рейсов из аэропорта Южно-Сахалинска. Сообщение оказалось ложным, и в тот же день сотрудники правоохранительных органов установили и задержали его автора.

За неделю до этого якутская милиция задержала «телефонного террориста», из-за ложного звонка которого была на два часа прервана работа аэропорта Якутска. Причем злоумышленник, находившийся в нетрезвом состоянии, объяснил свой поступок расстройством из-за опоздания на самолет.

Согласно статье 207 Уголовного кодекса России, заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте карается штрафом в размере до 200 тыс. рублей или лишением свободы на срок до трех лет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама