Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Назрани жилой дом обстреляли из гранатомета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дом торговца алкоголем подвергся нападению в Ингушетии. Жилище обстреляли из гранатомета, однако хозяин не пострадал. Атака могла быть связана с тем, что владелец дома торгует спиртным.

В Назрани неизвестные злоумышленники обстреляли из гранатомета частный дом, расположенный в городском районе Барсуки.

«Инцидент произошел около 1:00 по московскому времени. Неизвестные произвели два выстрела из ручного гранатомета по частному домовладению, где проживает неработающий местный житель», -- сообщил «Интерфаксу» источник в МВД Ингушетии.

По его словам, жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

В милиции не исключают, что обстрел, возможно, связан с тем, что хозяин домовладения занимается реализацией виноводочной продукции.

За последние годы в республике участились случаи нападений на торговые точки, где продаются спиртное. Владельцы магазинов и продавцы зачастую становятся жертвами экстремистов. Места продажи алкоголя обстреливают, поджигают или взрывают.

По словам духовного лидера мусульман Ингушетии Исы Хамхоева, нападения на торговцев спиртным связаны с желанием бороться с употреблением алкоголя. «Вполне очевидно, что эти случаи -- не бандитские разборки и не передел собственности. Вероятно, нападения напрямую связаны с желанием бороться с алкогольной продукцией столь непопулярным образом -- уничтожением торговых точек, продающих водку, вино или пиво», -- пояснял духовный лидер.

Глава ингушских мусульман призвал единоверцев не прибегать к насилию: «В регионах с преимущественно мусульманским населением проблема злоупотребления алкоголем и ее последствия выглядят наиболее выпукло и удручающе. Однако бороться с этой проблемой необходимо силой проповеди в мечетях, учебных центрах, а также нравственным воспитанием молодежи, популяризацией семейных ценностей, а не оружием и огнем».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама