Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В США блокирован автобус с бомбой

Опубликовано
Текст:

В городе Портсмуте в США полиция блокировала автобус, в котором, как предполагается, может оказаться бомба. В салоне автобуса находится один мужчина, с ним ведут переговоры.

В американском штате Нью-Гэмпшир полиция окружила автобус, в котором может находиться взрывное устройство. Автобус находится в центре Портсмута, в его салоне остается один пассажир, передает Associated Press.

По словам представителя местных правоохранительных органов, около полудня, когда автобус, следовавший рейсом Мэйн--Нью-Йорк, прибыл в Портсмут, в полицию поступил звонок от одного из пассажиров, который рассказал, что в салоне находится человек с бомбой.

Получив сообщение о возможном нахождении на борту взрывного устройства, водитель припарковал автобус в центре города и выбрался из салона, однако все пассажиры оставались внутри на протяжении примерно двух часов, пока полиция окружала автобус, уводила прохожих на безопасное расстояние и эвакуировала людей из находящихся рядом зданий.

Позднее пассажиры с интервалом в пару минут начали покидать автобус без вещей. Каждого из них тщательно досматривала полиция, после чего они были доставлены в ближайший полицейский участок. Всего, не считая водителя, из автобуса выбрались 16 человек. Один пассажир по-прежнему остается в салоне, полицейские ведут с ним переговоры.

Реклама