Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

РУВД в Назрани обстреляли из гранатометов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные обстреляли из подствольных гранатометов здание Назрановского РУВД в Ингушетии. Милиционеры открыли ответный огонь, однако преступникам удалось скрыться. Пострадавших нет.

В селении Экажево Назрановского района Ингушетии около полуночи в пятницу неизвестные из подствольных гранатометов совершили обстрел здания Назрановского РУВД.

«Неизвестные лица произвели три выстрела из подствольного гранатомета. В результате обстрела жертв и пострадавших нет. Устанавливается степень разрушения», -- сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, сотрудники РУВД открыли ответный огонь по нападавшим. После чего нападавшие скрылись с места происшествия на легковой машине. Проводятся мероприятия по их розыску и задержанию, сказал источник.

В начале прошлой недели пресс-служба СКП сообщила, что в ночь на 4 мая в Ингушетии на федеральной трассе «Кавказ» неизвестный из гранатомета обстрелял стационарный пост ДПС. В результате взрыва пострадали 11 милиционеров.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса.

А накануне в Назрановском районе Ингушетии из автоматического оружия обстрелян автомобиль, в котором находились двое сотрудников криминальной милиции Ингушетии. В результате нападения один из милиционеров получил огнестрельные ранения.

Реклама