Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Нальчике атаковали дом министра строительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во двор дома министра строительства и архитектуры Кабардино-Балкарии забросили взрывное устройство. В Баксанском районе республики было обстреляно еще одно домовладение. В обоих случаях никто не пострадал.

В Нальчике неизвестные бросили взрывное устройство во двор домовладения министра строительства и архитектуры Кабардино-Балкарии Адиба Абрегова.

«Взрыв в домовладении по улице Мечиева, где проживает министр с семьей, произошел примерно в 4:30 по московскому времени. Никто не пострадал», -- сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики.

«Вероятно, злоумышленники бросили взрывное устройство из автомобиля. Соседи слышали, как после взрыва возле места происшествия на большой скорости проехал автомобиль», -- добавил источник.

"Принимаются меры к установлению местонахождения и задержания преступников, бросивших в ночь на 16 мая во двор частного домовладения в Нальчике, предположительно, гранату Ф-1", -- сообщили в пресс-службе МВД по КБР. По информации пресс-службы, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, изучаются данные камеры видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Infox.ru не располагает официальным подтверждением того, что дом принадлежит министру Абрегову.

Минувшей ночью в республике еще одно домовладение подверглось нападению -- неизвестные обстреляли частный дом в селении Дугулубгей Баксанского района. «С места происшествия изъяты семь гильз от автомата АК калибра 7,62 мм. Принимаются меры к задержанию преступников», -- сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Накануне в Кабардино-Балкарии взрывотехники обезвредили взрывное устройство, заложенное в машине жителя Урванского района. Мощность самодельной бомбы составила около 600 г тротила. Правоохранительные органы республики проводят расследование.

При взрыве на ипподроме Нальчика 1 мая пострадали министр культуры КБР Руслан Фиров и бывший министр МВД республики Хачим Шогенов. Всего ранения получили около 30 человек, один из которых -- 94-летний ветеран -- скончался. Взрывное устройство, заложенное под VIP-трибуной ипподрома, сработало во время скачек. По данным правоохранительных органов, его мощность составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама