Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Профсоюз НХЛ вступился за контракт Ковальчука

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Арбитраж рассмотрит решение руководства НХЛ об отказе в ратификации $102-миллионного контракта Ильи Ковальчука с «Нью-Джерси Дэвилз». Жалобу подала Ассоциация игроков НХЛ.

Ассоциация игроков НХЛ (NHLPA) подала жалобу в арбитраж на решение лиги не ратифицировать 17-летний контракт российского хоккеиста Ильи Ковальчука с клубом «Нью-Джерси Дэвилз» стоимостью $102 млн.

«NHLPA подала жалобу, выступая против отказа НХЛ от ратификации стандартного контракта «Нью-Джерси Дэвилз» с Ильей Ковальчуком», -- цитирует Reuters заявление ассоциации.

«Согласно договору о коллективных переговорах, NHLPA и мистер Ковальчук имеют право на рассмотрение этого вопроса в срочном порядке», -- отмечают заявители.

На прошлой неделе руководство НХЛ забраковало контракт Ковальчука с «Нью-Джерси» на том основании, что сумма, предложенная россиянину, превышает официальный потолок зарплат лиги.

Согласно предложенному клубом контракту Ковальчук будет получать по $6 млн следующие два года, затем по $11,5 млн в течение пяти сезонов, $10,5 млн в 2017-2018 годах, в 2018-2019 годах -- $8,5 млн, в 2019-2020 годах -- $6,5 млн, в 2020-2021 годах -- $3,5 млн, следующий сезон -- $750 тыс. и в последние пять лет по $550 тыс. В НХЛ сочли, что контракт устроен таким образом для того, чтобы снизить официальную среднюю годовую зарплату.

О решении Ковальчука остаться в «Нью-Джерси» стало известно в начале прошлой недели. На российского форварда помимо «Дэвилз» претендовали «Лос-Анджелес Кингз» и петербургский СКА.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама