Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российские бегуны и бегуньи взяли золото на ЧЕ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женская сборная России взяла золото в эстафете 4x400 метров на чемпионате Европы в Барселоне. Мужская сборная в эстафете 4x400 метров также пришла к финишу первой. Россия сохраняет лидерство в общекомандном зачете.

Российская женская сборная завоевала золото чемпионата Европы в эстафете 4x400 метров.

Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирсова опередили немок и британок с лучшим результатом сезона в мире, сообщает пресс-служба чемпионата Европы.

Россиянки справились с дистанцией за 3 минуты 21,26 секунды, немки – за 3 минуты 24,27 секунды, представительницы сборной Великобритании – за 3 минуты 24,32 секунды.

Золото в мужской эстафете 4x400 метров также досталось россиянам. Команда в составе Максима Дылдина, Алексея Аксенова, Павла Тренихина, Владимира Краснова опередила британцев и бельгийцев и принесла еще одну медаль в копилку российской сборной.

Россияне преодолели дистанцию за 3 минуты 2,14 секунды, британцы – за 3 минуты 2,25 секунды, бельгийцы – за 3 минуты 3 секунды.

Сборная России лидирует в общекомандном зачете. В ее копилке – десять золотых медалей. На втором месте – команда Франции, на третьем – сборная Великобритании.

Реклама