Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Британские шпионы пытались перевербовать Анну Чапман

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Русская разведчица Анна Чапман вызвала настолько большой интерес британских спецслужб, что они попытались перевербовать ее по дороге в Россию. Агенты MI6 предложили Чапман сдать российских агентов в Великобритании в обмен на новую жизнь в Соединенном Королевстве. Чапман отказалась и улетела в Россию.

Представители спецслужбы MI6 пытались перевербовать российскую разведчицу Анну Чапман прямо в аэропорту Вены. Эта попытка сорвалась, сообщает газета Sunday Express со ссылкой на источник в спецслужбах Соединенного Королевства.

«Спецслужбы предложили Чапман сделку, перед тем как она села на рейс в Москву. Офицеры перехватили разведчицу в Вене, где ее самолет приземлился для дозаправки. Сотрудники MI6 хотели знать о других нелегалах из русской шпионской сети в Великобритании. В обмен на информацию о русских разведчиках офицеры предложили Чапман британское гражданство и возможность спокойно поселиться в Лондоне», -- сообщил представитель спецслужб.

Анна Чапман отвергла это предложение и улетела в Москву. «Она недвусмысленно заявила им, что хочет вернуться в Россию», -- отметил представитель спецслужб.

Встреча с премьером

После возвращения в Москву группа провалившихся разведчиков встретилась с премьером Владимиром Путиным. Он спел с Чапман и ее коллегами песню «С чего начинается родина» и побеседовал с ними о жизни.

В беседе с журналистами российский премьер рассказал о том, как разведчики будут жить в России. «Уверен, что они будут работать в достойных местах. Уверен, что у них будет интересная и яркая жизнь», -- заявлял премьер.

Возвращение в бизнес

В конце июля в прессе появились сведения о том, что Анна Чапман собирается заняться бизнесом. Таблоид Daily Star сообщил, что разведчица планирует связать свою карьеру с недвижимостью и начать работать риэлтором.

У Чапман уже был собственный бизнес, связанный с недвижимостью. Во время работы в Нью-Йорке разведчица открыла агентство Property Finder, которое занималось продажей недвижимости в России и Болгарии. На балансе Чапман находится сайт Domdot.ru, тоже посвященный вопросам недвижимости и жилья.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама