Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии тяжело ранен милиционер

Опубликовано
Текст:

Неизвестные в Ингушетии обстреляли автомобиль участкового уполномоченного Малгобекского РОВД. Милиционер в тяжелом состоянии госпитализирован. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудник милиции пострадал при обстреле машины в Малгобекском районе Ингушетии.

"Примерно в 20:10 по московскому времени в селении Сагопши неизвестными из автоматического оружия обстрелян легковой автомобиль марки ВАЗ-2114 под управлением участкового уполномоченного Малгобекского РОВД Джамалейла Мержоева 1983 года рождения», -- сообщил РИА «Новости» по телефону представитель следственного управления СКП по республике.

По его словам, в результате обстрела милиционер получил огнестрельное ранение и в тяжелом состоянии госпитализирован.

Представитель СКП добавил, что по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружием, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса. Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы.

"Проводятся все необходимые следственные мероприятия, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа", -- добавил представитель Следственного комитета.

В прошлый четверг в ингушском селении Плиево неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли УАЗ ОМОНа МВД Ингушетии. В результате обстрела двое омоновцев получили ранения и были госпитализированы.

За неделю до этого в городе Малгобек злоумышленники обстреляли автомобиль, в котором ехал сотрудник ОБЭП Малгобекского РОВД. От полученных ранений майор милиции скончался в больнице.
Реклама