10:16

Российские волейболистки заняли второе место в Токио

Женская сборная России по волейболу заняла второе место в финальном турнире Гран-при в Токио, уступив лишь олимпийским чемпионкам Пекина -- сборной Бразилии.

Женская сборная России по волейболу финишировала на втором месте в финальном турнире Гран-при в Токио. Победа над сборной Голландии со счетом 3:0 (25:20, 25:23, 25:21) стала уже четвертой подряд. Екатерина Гамова принесла сборной России 22 очка, Ксения Наумова -- 12, а Татьяна Кошелева -- 11 очков.

В финальной стадии турнира российская сборная потерпела лишь одно поражение. Команда Владимира Кузюткина уступила будущим победительницам турнира -- сборной Бразилии. Бразильянки в итоге выиграли все встречи. Команда Германии заняла третью строчку чемпионата.

Игра против бразильянок была для российской команды первой на турнире. Сборная Бразилии выиграла со счетом 3:2 (25:20, 22:25, 25:17, 24:26, 16:14). Но в пятом сете россиянки вели со счетом 14:12 и не реализовали два матчбола.

Женская сборная Бразилии по волейболу -- победитель Олимпийских игр в Пекине. Россиянки же тогда остались без медалей.